Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

<  vergangene Veranstaltungen

PROGRAMM 2018:

   

Dezember 2018

   

    Mi. 19. Dezember 2018 - 20:00 Uhr

    Christof Spörk "KUBA"

    Kabarett Vorpremiere

    Info >

   
Jänner 2019

    Mo. 07. Jänner 2019 - 20:00 Uhr !AUSVERKAUFT!

    Klaus Eckel "Ich werde das Gefühl nicht los"

    Kabarett - Vorpremiere

    Info >

   

    Di. 08. Jänner 2019 - 20:00 Uhr

    15. Slam an der Mur

    Poetry Slam

    Info >

   

    Mi./Do. 09./10. Jänner 2019 - 20:00 Uhr

    Martin Kosch "Wenn das die Lösung ist will ich mein               Problem zurück"

    Kabarett - Vorpremiere

    Info >

   

    Sa. 12. Jänner 2019 - 20:00 Uhr

    Adisdead Support: Superior

    Rock

    Info >

   

    Fr. 18. Jänner 2019 - 20:00 Uhr

    Christoph Schellhorn

    Singer, Songwriter

    Info >

   

  Sa. 19. Jänner 2019 - 19:00 Uhr

  Visons of Atlantis - Symphonic Metal

  Support: Silencer, Trouble in the Neighborhood

  Karten: www.napalmrecords.com

   

 

        Veranstaltungsvorschau

17.01.   tba
25.01.   Chris May Duo - Blues, Folk
26.01.   tba
01.02.   Werner Feldgrill Band - Jazz *
02.02.   Das Kleine Ich bin Ich - Kindertheaterstück ab 3
08.02.   Ernestos Groove Club - Drum n Bass, HipHop, World
11.02.   Monday Night Jazz "Local Heroes"
15.02.   Ripoff Raskolnikov & Szabolcs Nagy - Blues
16.02.   Mama Muh und die Krähe - Kindertheaterstück ab 3
23.02.   Dulemann Band - Blues, Rock
27.02.   Nadja Maleh "Hoppala!" - Kabarett
28.02.   The Ghost And The Machine - Folk, Blues, Rock
02.03.   Glossy Trotzky - Funk
08.03.   The Tarantino Experience - Showband
09.03.   G.U.L.I.S. - CD Release Tour
13.03.   Angelika Niedetzky "Pathos" - Kabarett
14.03.   Vienna Blues Association feat. Martin & Alberto Burguez
16.03.   Electric Blues Connection - Blues, Rock
20.03.   Kernölamazone solo  - Kabarett
23.03.   Edi Fenzl Band - BluesRock
30.03.   Yellow Elephant support: Remind - Rock
31.03.   Theater ASOU - Kindertheater "Die Geggis"
03.04.   Markus Hauptmann - Kabarett
05.04.   Blue Supper - Blues, Rock
06.04.   Son Of The Velvet Rat - Singer/Songwriter
12.04.   Markus Schlesinger - fingerstyle Gitarre
13.04.   Rudi Treiber Trio - Musik, Lesung
27.04.   Eva Moreno Group - Jazz, Funk, Soul
10.05.   Mysterious Bluesmen - Blues
25.05.   Blues Messengers - Blues
   
26.09.   Don Alder (CAN) - fingerstyle Singer, Songwriter
01./02..10.   Tricky Niki - Bauchredner, Zauberkünstler
 12.10.   Susanne Plahl & The Lightning Rod - goes S.O.U.L
16.10.   Roland Düringer - Kabarett
 16.11.   Vienna Blues Association - Blues
   

teilen: