Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

<  vergangene Veranstaltungen

aktuelles PROGRAMM

Februar 2020
   

    Fr. 21. Februar 2020 - 20.00 Uhr

    Eva Moreno Group - Funk, Jazz

    Info >

   
    So. 23. Februar 2020 - 20.00 Uhr

    Veronica Sbergia Quartet (ESP) - Blues, Jazz

    Info >

   
    Sa. 29. Februar 2020 - 20.00 Uhr

    Montevideo "The Music Of Brasil" - Jazz, Latin

    Info >

   
März 2020
   
    Fr. 06. März 2020 - 20.00 Uhr

    Son Of The Velvet Rat - Folk, Singer, Songwriter

    Info >
   

    Mi. 11. März 2020 - 20.00 Uhr

    27. Slam an der Mur - Poetry Slam

    Info >

   

    Fr. 13. März 2020 - 20.00 Uhr

    Chris Beer - Reggae, Folk

    Info >

   
    So. 15. März 2020 - 20.00 Uhr

    Gradischnig/Raible Quintett "MO IS ON" celebrating the     music of Elmo Hope

    Info >

   
    Di. 17. März 2020 - 20.00 Uhr

    St. Patrik's Day Concert mit Zappa & Judith - Blues, Irish     Folk

    Info >

   
    Mi. 18. März 2020 - 20.00 Uhr

    Jo Strauss & Band "Der blinde Fleck" - Kabarett & Musik

    Info >

   
   

Veranstaltungsvorschau

20.03.   Dulemann Power Band - Blues, Rock
28.03.   Frank Nitty Gang - Blues, Rock
01.04.   28. Slam an der Mur - Poetry Slam
03.04.   Christian Masser - Blues, Country
10.04.   Veronika Plank-Bachselten & Peter Taucher - Pop
15.04.   Michael Großschädel - Kabarett
17.04.   The Ghost And The Machine - Jazz, Folk, Blues
18.04.   Mario Berger "Sentimento" - Gitarre
19.04.   Kindertheater
22.04.   La Onda - Songs aus Kuba und Lateinamerika
29.04.   Harry Prünster & The Fabulous Boys  "Coole Witz Tolle Hits"
06.05.   Markus Hauptmann - Kabarett
07.05.   Duo Jenner Mori - Weltmusik
08.05.   29. Slam an der Mur - Poetry Slam
14.05.   Finely Tuned - CD Präsentation
16.05.   Electric Blues Connection - Blues, Rock
23.05.   Manu Delago – ReCycling Tour
28.05.   Markus Schlesinger - fingerstyle Gitarre
30.05.   Batemans Kitchen - Rock
03.06.   Gerald Gradwohl Group  - Jazz, Funk
06.06.   30. Slam an der Mur - Poetry Slam
12.06.   Ernesto's Grooveclub - Ethnojazz bis Drum n Bass
17.06.   BE-Quadrat - Musikkabarett
   
   
16.09.   Sonja Pikart - Kabarett
23.09.   Stefan van de Sande (NL)  - Troubadour and Songwriter
26.09.   Piceno (BRD) - Akustikgitarren Duo
02.10.   tba
03.10.   tba
07.10.   Ludwig Müller "Unverpackt - Was lange gärt, wird endlich Wut" - Kabarett
07.11.   Georg Neureiter - Singer, Songwriter
13.11.   "Sir" Oliver Mally & Hubert Hofherr - Blues
14.11.   Vienna Blues Association - Blues, Rock
18.11.   Kaufman-Herberstein "BeziehungsWeise" - Kabarett
28.11.   Boris Bukowski - Pop
02.12.   Wolf Gruber - Kabarett
04.12.   Gerhard Fleischhacker & Leo Lukas - Kabarett

teilen: