Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

2017    2018    2019

 

    Veranstaltungen 2017

 

09. Sept. 2017 - 20:00 Uhr    
Clemens Maria Schreiner "Immer Ich" - Kabarett Vorpremiere  >
 
10. Sept. 2017 - 20:00 Uhr
Jazz Festival Oberaich
 
20. Sept. 2017 - 20:00 Uhr
Eröffnung dachbodenTHEATER 2.0 - Old School Basterds - Finest 50's Music  >
 
22. Sep. 2017 - 20:00 Uhr
Raphael Wressnig & The Soul Gift Band - Soul, Funk  >
 
04. Okt. 2017 - 20:00 Uhr
Pepi Hopf "Der Seelentröster" - Kabarett  >
 
06. Okt. 2017 - 20:00 Uhr
Erwin R & Band - mundart Reggae  >
 
13. Okt. 2017 - 20:00 Uhr
Endrina Rosales Group - LatinJazz  >
 
14. Okt. 2017 - 20:00 Uhr
1. Slam an der Mur  - Poetry Slam  >
 
23. Okt. 2017 - 20:00 Uhr
Monday Night Jazz - Local Heroes  >
 
03. Nov. 2017 - 20:00 Uhr
Vienna Blues Association  >
 
07. Nov. 2017 - 20:00 Uhr
2. Slam an der Mur - Poetry Slam  >
 
11. Nov. 2017 - 20:00 Uhr
Georg Neureiter - Singer, Songwriter  >
 
16. Nov. 2017 - 20:00 Uhr
Laube, Meik, Schubert - Liedermacher  >
 
29/30. Nov. 2017 - 20:00 Uhr
Mike Supancic "Im Jenseits ist die Hölle los"  >
 
01. Dez. 2017 - 20:00 Uhr
A Gentle Conversation und Hermann Tödtling  >
 
02. Dez. 2017 - 20:00 Uhr
Simon WahlAcoustic Guitar   >
 
04. Dez. 2017 - 20:00 Uhr
Monday Nighr X-Mas Jazz "Local Heroes"  >
 
09. Dez. 2017 - 20:00 Uhr
"Sir" Oliver Mally - Blues  >
 
12. Dez. 2017 - 20:00 Uhr
3. Slam an der Mur - Poetry Slam  >
 
13. Dez. 2017 - 20:00 Uhr
Old School Basterds - Finest 50s Christmas Music  >
 
14.Dez. 2017 - 20:00 Uhr
Vierkanter "OHRakel - vokale Prophezeiungen"  >
 
 
 

    Veranstaltungen 2018

 

09. Jan. 2018
4. Slam an der Mur  - Poetry Slam  >
 
10. Jan. 2018
Marion Petric - Vorpremiere - "Fisch Grete am falschen Dampfer"  >
 
 13. Jan. 2018
 Maximum RnB - Rythem & Blues  >
 
19. Jan. 2018
Christoph Schellhorn - Gitarrenpoet  >
 
26. Jan. 2018
Dulemann Power Quartett - Blues  >
 
27. Jan. 2018
Finely Tuned - Funk, Jazz  >
 
03. Feb. 2018
Bateman's Kitchen - prog. Rock  >
 
06. Feb. 2018
5. Slam an der Mur  - Poetry Slam  >
 
07. Feb. 2018
Christian Hölbling "Ich kann auch anderst" - Kabarett  >
 
09. Feb. 2018
Chris May - Blues, Folk  >
 
17. Feb. 2018
Jakob & Marie Louise - Austro Pop  >
 
23. Feb. 2018
Eva Moreno Group - Funk, Jazz  >
 
28. Feb. 2018
Claude Bourbon - medieval & Spanish blues  >
 
02. März 2018
Love God Chaos - IndieRock  >
 
06. März 2018
6. Slam an der Mur - Poetry Slam  >
 
07. März 2018
I Stangl "Habe fertig" - Kabarett  >
 
09. März 2018
The Tarantino Experience - Showband  >
 
14. März 2018
Thomas Leeb - pekussive Gitarre  >
 
16. März 2018
Son Of The Velvet Rat - Songwriter  >
 
 17. März 2018
Zappa & Judith - Blues meets Folk  >
 
24.März 2018
Martin Moro - Blues, Fingerstyle  >
 
25.März 2018
Asagan - die Donaupiraten - Lesekonzert für Kinder  >
 
30. März 2018
Ripoff Raskolnikov & Nagy Szabolcs - Blues  >
 
07. April 2018
Remind - Heavy Rock  >
 
10. April 2018
7. Slam an der Mur - Poetry Slam  >
 
11. April 2018
Martin Kosch  "Mit dem inneren Schweinehund Gassi gehen" - Kabarett  >
 
13. April 2018
Biber Herrmann (D) - Blues  >
 
14. April 2018
Electric Blues Connection - BluesRock  >
 
18. April 2018
Caterina Palazzi & Sudoku Killer (ITA) - Jazz/Rock/Noise  >
 
21. April 2018
Attila Vural (CH) - perkussive Gitarre  >
 
28. April 2018
Lena Mentschel & Band - Bayrischer Soul  >
 
03. Mai 2018
Dejan Pecenko Quartet - Jazz  >
 
08. Mai 2018
8. Slam an der Mur - Poetry Slam  >
 
09. Mai 2018
Markus Hauptmann # Kidz - Kabarett  >
 
12. Mai 2018
Markus Pammer - fingerstyle Gitarre  >
 
14. Mai 2018
Monday Night Jam Session "Local Heroes"  >
 
18. Mai 2018
The Mysterious Bluesmen - BluesRock  >
 
19. Mai 2018
Edi Fenzl Band - Tribute to Jimi Hendrix  >
 
25. Mai 2018
Blue Supper - Blues, Rock  >
 
26. Mai 2018
Contact High, AweZombies, Brownstone - Rock  >
 
30. Mai 2018
Kerneza "Portrait" - charmant-schräge Komödie  >
 
05. Juni 2018
9. Slam an der Mur - Poetry Slam  >
 
06. Juni 2018
Joesi Prokopetz "Vollpension" - Kabarett  >
 
07. Juni 2018    
 Hans Felber & The Bluestones - Blues  >
 
14. Juni 2018
Montevideo - Latin  >
 
20. Juni 2018
Hons Petutschnig "Der Teufel fährt Lada" - Kabarett  >
 
30. Juni 2018
Sommerfest Künstler für's dachbodenTheater  >
 
03. Juli 2018
10. Slam an der Mur - Poetry Slam auf der Murstiege  >
 
15. Juli 2018
 Asagan "Die Donaupiraten"  - City Beach Bruck a.d. Mur  >
 
25. Juli 2018
Wooky Roots Combo - Reggae in Acoustic Style - City Beach Bruck a.d. Mur >
 
15. August 2018
Laube Meik Schubert - Liedermacher - City Beach Bruck a.d. Mur  >
 
29. August 2018
Finest Selection - Acoustic Covers - City Beach Bruck a.d. Mur  >
 
07. September 2018
Vila Madalena - Weltmusik  >
 
17. September 2018
11. Slam an der Mur - Potry Slam  >
 
20. September 2018
Raphael Wressnig & The Soul Gift Band - Funk, Soul  >
 
26. September 2018
Die lange Nacht des Kabarett  >
 
28. September 2018
Boris Bukowski "privat, neue Stories + neue Songs"  >
 
05. Oktober 2018
Lena Mentschel & Band - bayrischer Soul   >
 
06. Oktober 2018
Kutschers Blues Band, Miss Kaytie - Rock, Blues  >
 
09. Oktober 2018
12. Slam an der Mur - Potry Slam  >
 
12. Oktober 2018
Honky Tonk Ramblers - Blues, Rock  >
 
19. Oktober 2018
Stefan Mönkemeyer (D) - fingerstyle Gitarre  >
 
27. Oktober 2018
Rautöne - Pop, Rock  >
 
03. November 2018
Vienna Blues Association - Chicago Blues  >
 
10. November 2018
Georg Neureiter - Songwriter  >
 
13. November 2018
13. Slam an der Mur - Poetry Slam  >
 
15. November 2018
Charlie & die Kaischlabuam - dialekt Groove  >
 
17. November 2018
Simon Wahl - fingerstyle Guitar  >
 
21. November 2018
Montevideo - Latin, Salsa  >
 
24. November 2018
"Sir" Oliver Mally & Hubert Hofherr - Blues  >
 
30. November 2018
Doppelkonzert -  Konzertgitarre & Sitar Project, Akkordeon & Saxophon Project  >
 
01. Dezember 2018
Bakanos Fusionatos - Balkan, Klezmer, Jazz  >
 
04. Dezember 2018
14. Slam an der Mur - Poetry Slam  >
 
07. Dezember 2018
A Gentle Conversation mit H. Tödling - Musik & Lesung  >
 
14. Dezember 2018
Franz K  - Cohen in mundart  >
 
19. Dezember 2018
Christof Spörk "KUBA" - Kabarett Vorpremiere  >
 
 

Veranstaltungen 2019

 
07. Jänner 2019
Klaus Eckel "Ich werde das Gefühl nicht los" - Kabarett Vorpremiere  >
 
08. Jänner 2019
15. Slam an der Mur - Poetry Slam  >
 
09. /10. Jänner 2019
Martin Kosch - "Wenn das die Lösung ist will ich mein Problem zurück" - Kabarett Vorpremiere  >
 
 12. Jänner 2019
 Adisdead - Rock  > 
 
18. Jänner 2019
Christoph Schellhorn - Der Tiroler Gitarrenpoet  >
 
25. Jänner 2019
Chris May Duo - Blues, Folk  >
 
01. Februar 2019
Werner Feldgrill Band - Jazz  >
 
08. Februar 2019
Frank Nitty Gang - Rock, Pop  >
 
12. Februar 2019
16. Slam an der Mur - Poetry Slam  >
 
15. Februar 2019
 Ripoff Raskolnikov & Szabolcs Nagy - Blues  >
 
23. Februar 2019
Dulemann Power Band - Blues  >
 
28. Februar 2019
The Ghost And The Machine - Folk, Blues, Rock  >
 
02. März 2019
Glossy Trotzky feat. Lukas Maierhofer - Funk  >
 
08. März 2019
The Tarantino Experience - Showband  >
 
09. März 2019
G.U.L.I.S. - CD Release Tour  >
 
12. März 2019
17. Slam an der Mur - Poetry Slam  >
 
13. März 2019
Angelika Niedetzky "Pathos" - Kabarett  >
 
14. März 2019
Vienna Blues Association feat. Martin & Alberto Burguez  >
 
16. März 2019
Electric Blues Connection - Blues, Rock  >
 
23. März 2019
Edi Fenzl Band - BluesRock  >
 
27. März 2019
Balkanos Fusionatos - Jazz, Klezmer, Balkan  >
 
30. März 2019
Yellow Elephant support: Remind - Rock  >
 
03. April 2019
Markus Hauptmann "Ein echter Lehrer geht nicht unter" - Kabarett  >
 
06. April 2019
Son Of The Velvet Rat - Singer/Songwriter  >
 
09. April 2019
18. Slam an der Mur - Poetry Slam  >
 
27. April 2019
Eva Moreno Group - Jazz, Funk, Soul  >
 
03. Mai 2019
Ernestos Grooveclub - Ethnojazz bis Drum n Bass  >
 
08. Mai 2019
Didi Sommer "Aufschneidn" - Kabarett  >
 
10. Mai 2019
Mysterious Bluesmen - Blues  >
 
14. Mai 2019
19. Slam an der Mur - Poetry Slam  >
 
17. Mai 2019
Blue Supper - Blues, Rock  >
 
18. Mai 2019
Overdrive Festival Warmup - Heavy Rock  >
 
23. Mai 2019
Alkohl Spiegel Bilder - Ausstellung und Lesung  >
 
25. Mai 2019
Blues Messengers - Blues  >
 
01. Juni 2019
Grand Zeppelin - The Autentic Led Zeppelin Tribute Band  >
 
04. Juni 2019
20. Slam an der Mur - Poetry Slam  >
 
06. Juni 2019
Markus Schlesinger - akustik Gitarre, Gesang  >
 
13. Juni 2019
Finely Tuned - Funk, Jazz, Blues  >
 
14. Juni 2019
Kinder und Jugendtheater Bruck an der Mur „ … und der Rubel rollt“  >
 
19. Juni 2019
Montevideo - Music of Brazil & Cuba  >
 
23. Juni 2019
7. Jazzfestival Oberaich  >
 
24. Juni 2019
Metabolisches Wohlstadssyndrom - Vortrag  
 
26. Juni 2019
Der Alpenzauberer - Magieshow
 
03. Juli 2019
21. Slam an der Mur - Poetry Slam  >
 
10. Juli 2019
Rudi Katholnig & H.P. Steiner - Tango, Jazz, Klezmer  >

2017    2018    2019

teilen: